Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Эдуард Россель провел совещание по вопросам строительства объектов, находящихся под его личным контролем

27 октября 2009 г.

Эдуард Россель провел совещание по вопросам строительства объектов, находящихся под его личным контролем.

     Большинство рассмотренных на совещании объектов относятся к спортивной сфере. Губернатор Свердловской области попросил подготовить ему полный пакет документов по строящимся спортивным объектам. На первую декаду ноября запланирована встреча с министром спорта и молодежной политики РФ Виталием Мутко, на которой глава области собирается представить наиболее значимые спортивные проекты Среднего Урала.

    Участники совещания ознакомились с ходом работ по строительству теннисного центра в Екатеринбурге и ледового Дворца спорта в Нижнем Тагиле, реконструкции трамплинов на горе Долгой, по возведению спортивного стрельбища, Дворца водных видов спорта, Дворца шахмат, и некоторые другие. Так, развитие горнолыжного комплекса «Гора Белая» идет в соответствии с графиком. Здесь уже началось заснеживание склонов, к середине ноября комплекс откроет свои двери для всех любителей скорости и снега. На Центральном стадионе Екатеринбурга завершилась реконструкция южной трибуны, готовится площадка для установки табло. Определенные сложности наблюдаются с реконструкцией трамплинов. В Нижнем Тагиле на горе Долгая уже проведены все подготовительные работы, установлен строительный городок, развернуты строительно-монтажные работы на самих трамплинах. Но строители сетуют на плохое качество проектно-сметной документации, что существенно снижает темпы работ. Обследование уктусских трамплинов показало значительное разрушение конструкции большого трамплина и фундамента малого. Так как комплекс находится в частных руках, прежде чем приступать к его реконструкции, необходимо решить вопрос права собственности.

     Особое внимание участники заседания уделили объектам здравоохранения. По графику идет возведение областного роддома в Екатеринбурге, устраняются замечания к проекту Диабетического центра. Полным ходом идет строительство Нижнетагильского перинатального центра, однако в нынешнем году его сдать все-таки не успеют. Ведется проектирование Института андрологии, урологии и репродуктивных технологий, который разместится в столице Урала. Разработана документация для строительства Центра планирования семьи. Как отметил министр здравоохранения Свердловской области Владимир Климин, в настоящее время делается все возможное, чтобы этот центр попал в федеральную программу.

     Согласно плану продолжается работа по строительству колхозных рынков в Свердловской области. Пять рынков появится в Екатеринбурге и 4 рынка до конца года откроются в муниципалитетах Свердловской области.

     На 30 октября запланирована комиссия по приемке здания областного суда. К завершению подходит строительство арбитражного суда Свердловской области: в ноябре кабинеты будут переданы судьям.

     Участники заседания также обсудили развитие транспортно-логистической и складской инфраструктуры столицы Урала. По графику продолжается реконструкция аэропорта «Кольцово». Недавно открылись основные направления долгожданной дорожной развязки на пересечении улиц Репина — Токарей — Гурзуфской. Здесь осталось завершить три съезда, часть работ будет выполнена в нынешнем году. Работы по развязке Московская – Ясная – Большакова пока остановлены, так как все, что было запланировано в рамках финансирования на этот год, сделано.

     Подводя итог совещания, Эдуард Россель поручил добавить в перечень строительных объектов, находящихся под его контролем Российско-Китайский торгово-выставочный центр, который планируется строить рядом с Тюменским трактом. Губернатор напомнил участникам заседания, что в ходе его визита в Китайскую Народную Республику в составе официальной делегации во главе с председателем правительства России Владимиром Путиным подписано соглашение о финансировании строительства такого центра. Он будет включать в себя торговые галереи, выставочные и презентационные залы, офисные помещения, гостиницы, конференц-залы, рестораны, а объем инвестиций составит 600 миллионов долларов США.





Мероприятия