Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Эдуард Россель провел совещание, на котором рассмотрен ход строительства 53 объектов, находящихся под личным контролем губернатора.

28 ноября 2008 г.

      Эдуард Россель провел совещание, на котором рассмотрен ход строительства 53 объектов, находящихся под личным контролем губернатора.

      Большинство спортивных и медицинских объектов проектируется и возводится в соответствии с графиком. Это Центральный стадион в Екатеринбурге, гольф-клуб, комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле, областная противотуберкулезная больница и областной роддом. Наметилось отставание на второй очереди горнолыжного комплекса «Гора Белая», строительства придорожного комплекса «Украина» на автомагистрали Екатеринбург – Кольцово. Есть проблемы с выделением участков под новые колхозные рынки. Эдуард Россель дал поручение провести в начале года совещание с главами муниципальных образований по вопросу строительства рынков, мини-рынков, ярмарочных павильонов для того, чтобы селяне могли торговать своей продукцией напрямую, без посредников. Успех ярмарок на улице Пушкина в Екатеринбурге показывает, что это реальная поддержка местных сельхозпроизводителей.

      Самый «невезучий» объект из тех, что контролирует губернатор – здание областного арбитражного суда, где отставание от графика стало уже хроническим и срок сдачи в очередной раз переносится. Эдуард Россель рекомендовал применить к строителям штрафные санкции.

       В целом же, по мнению губернатора, ситуация достаточно стабильная.





Мероприятия