Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

ЭКСПЕРТЫ И СТУДЕНТЫ УРГЭУ СТАНУТ ЗВЕНОМ СТРОЙИНДУСТРИИ

10 февраля 2022 г.

Торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве состоялась сегодня в присутствии ректора УрГЭУ Якова Силина и проректора по дополнительному образованию и профориентационной работе УрГЭУ Елены Князевой.

Со стороны АРООР «Союз стройиндустрии Свердловской области» участие в церемонии приняли президент ассоциации Александр Лощенко и директор ассоциации Александр Несин.

Ректор УрГЭУ Яков Силин выступил с приветственным словом:

«Областной Союз стройиндустрии – уникальный экономический комплекс и очень сильная система. Для нас важно, чтобы в этой системе работали выпускники университета, а представители предприятий участвовали в образовательной деятельности и помогали готовить специалистов для своей отрасли».

Президент АРООР «Союз стройиндустрии Свердловской области» Александр Лощенко рассказал о том, что строительство имеет синергетический эффект: создание одного рабочего места строителя способствует появлению порядка 8 рабочих мест в смежных отраслях, которым тоже необходимы грамотные специалисты.

«Все, что касается эффективности нашей деятельности, связано с качеством образования. Будущих специалистов стройиндустрии важно готовить с учетом быстро меняющихся технологий, действовать на опережение, чтобы выпускники вуза соответствовали запросам рынка. В этом мы заинтересованы и хотим помочь», — сказал Андрей Леонидович.

В соответствии с соглашением, УрГЭУ и Союз стройиндустрии совместно займутся разработкой и реализацией профессиональных образовательных программ подготовки кадров и повышения квалификации сотрудников при внедрении новых технологий. Организуют стажировки и практику обучающихся университета, трудоустройство выпускников.





Мероприятия