Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Итоговое заседание Президиума Союза стройиндустрии Свердловской области

25 января 2018 г.

      20 декабря 2017 года прошло открытое Общее заседание Президиумов Союза стройиндустрии (производителей стройматериалов), СРО «Союз Стройиндустрии Свердловской области» (строительные организации), Союза проектных, научных и изыскательских организаций Свердловской области и НП «Уральский строительный кластер». Встреча прошла очень бурно и заинтересованно. Присутствовал на заседании министр строительства Свердловской области Волков М.М., надзорные органы, представитель министерства промышленности Свердловской области и т.д. Главное – как взаимодействовать вместе – строители, институты и заводы. Оторванность друг от друга снижает эффективность для всех отраслей. Решили утвердить общий план работы на 2018 год, а также решить на Общем собрании Союза проектировщиков процедуру возможного вхождения в Союз стройиндустрии. Срок – 1 квартал 2018 года.          

        Было подписано Соглашение между Союзом стройиндустрии и АО «НЛМК-Урал», который  начинает с 2018 года техническое перевооружение  четырех своих заводов в Свердловской области. По Соглашению решено привлечь к  конкурсу членов Союза и СРО, а также проектные институты. Но для этого надо обязательно пройти процедуру согласования документов на «Квалификацию по работе на всех заводах НЛМК в России». Длится этот процесс около 1 месяца. Призываем Вас это сделать. Подробности – в Союзе у Чумерина Ю.Н.   

          Заслушали выступление члена Президиума Союза, директора Фонда кап. ремонта многоквартирных домов Свердловской области Суханова С.К. О новом перспективном объекте доложил члена нашего СРО – Руководитель проекта «СКБ – Контур» Михайлов А.В. Тема – строительство объекта на 4 млрд. руб. на Широкой речке (аналог «Сколково»). Детали этого проекта – в Союзе.





Мероприятия