Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

В Красногорске появится новое жилье

19 октября 2009 г.

В Красногорске появится новое жилье.

     Начались работы по проектированию жилых домов, которые будут построены в Красногорске в рамках  реконструкции и строительства микрорайона № 5.  На территории микрорайона будут возведены два высотных жилых дома объединенных придомовой инфраструктурой: парковкой, магазином и аптекой. В результате тендера, организованного инвестором проекта «Мостроймеханизация-5», генпроектировщиком выбрана компания «НДМ-Проект». 

     В рамках договора, «НДМ-Проект» выполнит проектирование группы жилых домов высотой в 24 этажа со стилобатом, в котором будут размещены: автостоянка, магазин и аптека. Инженерами компании будет разработана рабочая и проектная документации, в которые войдут работы по генплану и благоустройству территории, архитектурные решения зданий, конструктивные и объемно-планировочные решения, схема  инженерных сетей.
Одним из основных требований заказчика на проектирование было внедрение ресурсосберегающих технологий с целью создания энергоэффективного объекта, реализация которого будет осуществляться с оптимальными затратами на стадии строительства.
 «Проектные решения зданий будут гармонично вписаны в общую концепцию реконструкции и застройки жилого микрорайона Красногорска,  сохраняя его пространственно-планировочную структуру» - отметила главный инженер компании «НДМ-Проект» Светлана Ильина.





Мероприятия