Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

ООО "Меридиан"

ИНН 6620000153

В настоящее время наше предприятие является комплексом по переработке древесины с полным технологическим циклом на двух производственных базах в городах Верхняя Тура и Качканар. ООО «Меридиан» является членом Уральского лесопромышленного Союза, Уральской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации...

Полное наименование организации ООО "Меридиан"

Организация сейчас имеет в аренде леса сроком на 49 лет на расчетную лесозаготовку 120 тыс. м³ древесины в год в Кушвинском и Нижнетуринском районах Свердловской области.

На сегодня организация имеет 2 лесопильных цеха, угольный участок, оборудованный фасовочными линиями для дозирования древесного угля в бумажные крафт-мешки по 3 и 5 кг и биг-беги по 100 кг, 2 транспортных участка для обслуживания производства, лесозаготовительный участок и 2 нижних склада для первичной обработки леса и его отгрузки.

Производственные мощности предприятия позволяют осуществлять выпуск готовой лесопродукции в следующих объемах в год:

пиломатериалы - 25тыс. м³;

балансы берёзовые - 10 тыс. м³;

балансы хвойные - 8 тыс. м³;

фанерное сырьё (фанерный кряж) - 28 тыс. м³;

дрова топливные - 20 тыс. м³;

уголь древесный берёзовый - 1,8 тыс.т.

Количество работающих на лесозаготовительном производстве составляет 450 человек.

В 2005 году в качестве логического продолжения более глубокой переработки древесины запускается производство клееного бруса и подразделения по строительству домов из него в городе Тюмени с объемом производства 5 тыс. м³ или более 100 построенных объектов в год.

В 2013 году такая линия запускается в городе Верхняя Тура и открываются подразделения по продаже клееного бруса и строительству домов из него в городах Екатеринбург и Москва.

Запуск новых мощностей позволяет производить более 10 тыс. м³ клееного бруса и погонажных изделий (фальшбрус, вагонка) или более 200 готовых домов в год.

Сейчас Компания "Меридиан" - это современный комплекс предприятий лесной и строительной отраслей с полным циклом переработки древесины от её заготовки в лесу до строительства "под ключ" современных экологически чистых домов из клееного бруса. 

 

Адрес:
624320, Свердловская область, город Верхняя Тура, улица Машиностроителей, 8 а

Телефон: (343) 2860140
E-mail: meridianvt@bk.ru
Сайт: http://meridianvt.ru

Руководитель: Желваков Игорь Владимирович
Телефон приемной: (343) 2860140

Адрес: 624320, Свердловская область, город Верхняя Тура, улица Машиностроителей, 8 а

Мероприятия