Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

В Москве собрался Всероссийский съезд строительных СРО

26 ноября 2018 г.
 В Москве открылся XVI Всероссийский съезд строительных СРО. Сегодня саморегуляторам предстоит утвердить приоритетные направления деятельности Национального объединения строителей на 2019 год, смету расходов, ряд изменений во внутренние документы и принять резолюцию по внесению изменений в законодательство о саморегулировании. 

На съезде присутствуют министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, его заместитель Дмитрий Волков, глава Ростехнадзра Алексей Алёшин, первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству Аркадий Чернецкий, президент НОПРИЗ Михаил Посохин и президент Российского союза строителей Владимир Яковлев. Председательствует на съезде президент Ассоциации НОСТРОЙ Андрей Молчанов.

Делегатов съезда уже поприветствовал глава Минстроя. Главной темой его выступления стали поправки в 214-ФЗ о долевом строительстве и перспективы исполнения майских указов президента РФ. Владимир Якушев сообщил, что министерством совместно с банковским и профессиональным сообществом подготовлен и уже находится на рассмотрении Госдумы законопроект, устраняющий большую часть коллизий, недавно появившихся в законодательстве о долевом строительстве. «Поправок будет достаточно много и надеюсь, что на основные вопросы мы ответим», — выразил надежду министр.

Владимир Якушев рассказал о возможных корректировках национального проекта «Жильё», механизмах реализации государственных программ по развитию территорий, расселению аварийного жилья, а также о планах министерства в области технического регулирования, внедрения ресурсного метода в сферу ценообразования и о предложениях по поправкам законодательства о госзакупках.

В ближайший год министерству предстоит разработать «Стратегию развития строительной отрасли РФ», сообщил министр. Документ должен быть готов к октябрю 2019-го. «Здесь нам предстоит серьезно поработать. В этом стратегическом документе должно найти отражение нашего видения реальных перспектив отраслевого развития», — отметил Владимир Якушев.





Мероприятия