Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

НОСТРОЙ принял участие в Совещании «Итоги и перспективы развития жилищного строительства и промышленной базы строительных материалов»

28 сентября 2011 г.

 НОСТРОЙ принял участие в Совещании «Итоги и перспективы развития жилищного строительства и промышленной базы строительных материалов»

   21 сентября 2011 года в Казани в рамках Осеннего Строительного форума на территории Выставочного комплекса  «Казанская ярмарка»  состоялось   Совещание «Итоги и перспективы развития жилищного строительства и промышленной базы строительных материалов». Инициаторы проведения совещания - Правительство Республики Татарстан, Минрегион России,   Комитет  НОСТРОЙ по строительным материалам, изделиям и конструкциям.

   С приветственным словом на пленарном заседании выступил И.Э. Файзуллин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. 

    С обобщающими  докладами «Об итогах реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» и «О региональных аспектах реализации Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на период до 2020 года» выступил  А.Л. Лощенко, помощник Министра регионального развития Российской Федерации,  Председатель Комитета НОСТРОЙ по строительным материалам, изделиям и конструкциям.

    В рамках Совещания состоялись четыре круглых стола. Модераторами двух из них: «Модели самоорганизации бизнеса в сфере строительной индустрии» и «Использование отходов производства и потребления в качестве сырья для производства строительных материалов» -  были представители  Комитета  НОСТРОЙ по строительным материалам, изделиям и конструкциям  А.А.Герасимов и Н.Н.Желяев, выступившие с ключевыми докладами. 

  Значительный интерес у участников Совещания вызвал  круглый стол «Развитие промышленности строительных материалов, техническое регулирование, технологии производства», на котором  в качестве модератора с докладом «Техническое регулирование в сфере строительства и   производства строительных материалов»  выступил А.Н.Курский, заместитель директора Департамента технического регулирования НОСТРОЙ.





Мероприятия