Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Новости Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области

13 мая 2009 г.

    

Новости Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области

    1. Союз завершает подготовку Аналитического материала, который мы намерены донести до сведения Правительства РФ, Губернаторов и Полномочных Представителей Президента в Федеральных округах.
      Кроме того, Союз стройиндустрии намерен направить данные материалы Министру регионального развития Басаргину В.Ф. и Полномочным Представителям Президента РФ в Федеральных округах.
     Данные аналитические документы подготовлены от лица восьми строительных Союзов УрФО и Приволжского Федерального округа в рамках созданного Координационного Совета отраслевых Союзов.
     Материалы одобрены и подписываются ведущими учеными в экономике, руководителями строительных компаний. Совместными усилиями мы должны добиться принятия радикальных мер по ликвидации кризисных явлений в строительном комплексе.
      Главным нашим ориентиром в данном вопросе является тот факт, что в Республике Татарстан кризиса строительного комплекса практически нет, а у нас он в «самом расцвете». Союз стройиндустрии при поддержке Координационного Совета намерен донести до руководства страны информацию о том, что пути выхода из затянувшегося кризиса строительного комплекса РФ существуют и активно используются.

     2. В рамках Координационного совещания, которое проводилось среди отраслевых Союзов строительного комплекса «Большого Урала» принято решение о  развитии Торгово-информационной системы строительного комплекса www.UralStroyINFO.ru и ее внедрения в других регионах.
    С намерением  запустить интернет-площадку  Союза стройиндустрии Свердловской области уже выступили специалисты республики Башкортостан, Челябинской и Тюменской областей.
    Через некоторое время планируется открытие филиалов www.UralStroyINFO.ru в соседних регионах.

    3. Союз стройиндустрии Свердловской области выпустил печатную версию Единого Коммерческого Предложения всех организаций, входящих в его состав.
Справочник удобен, информативен и вызывает большой интерес у заказчиков, так как в базе присутствует информация по объектам, построенным за последние 5 лет, по численности и объемам производимых работ.
    Союз стройиндустрии уже передал Справочник «Олимпийским» Заказчикам, Среднеуральской ГРЭС, Объединенной государственной энергетической компании (ОГК-5), ОАО ГМК "Норильский никель", ОАО "УАЗ-СУАЛ", Уральский вагоностроительный завод, ОАО "НТМК", ОАО "Газпром", ОАО СУМЗ, ОАО КУМЗ, ЕМУП "Водоканал", ОАО "Уфалейникель", ЗАО "Золото Северного Урала", ОАО "Богословское рудоуправление".
    Союз намерен передавать его Заказчикам и Генподрядчикам в дальнейшем.
    Вы можете обратиться в Союз стройиндустрии для того, чтобы получить Справочник предприятий Союза.
    Контактное лицо: Карлова Анна Александровна, тел: (343) 350-31-06.

    4.  Союз стройиндустрии Свердловской области продвигается по пути создания СРО «Производство строительных материалов».
    Базовая основа для создания подобной СРО  - это Закон №315 от декабря 2007 года «О Саморегулируемых организациях». 
Создание СРО позволит предприятиям, входящим в его состав, получить  хороший рекламный стимул для продвижения на строительном рынке.
    По основным направлениям деятельности Союз стройиндустрии уже давно ведет подготовку технических Стандартов Саморегулируемых организаций. Этой работой не занимается ни один Союз в стране.
   Предприятия, входящие в СРО, автоматически приобретают статус надежности, престижа, ответственности за свою деятельность, так как Заказчика защищает Компенсационный фонд СРО.
    По вопросам и участию в Саморегулируемой организации для строителей и производителей просьба обращаться к Саитову Олегу Наильевичу (тел: (343) 350-02-81)





Мероприятия