Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Новости Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области 04.05.09.

04 мая 2009 г.

     Новости Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области 04.05.09.

     1. 21 апреля прошла V-ая традиционная строительная Конференция «Строительный комплекс. Саморегулирование. Пути выхода из кризиса. Фасады и наружные стены».
     Подробный отчет о мероприятии Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.uralstroyinfo.ru/?id=27&topic=1&news=992
    Темы, затронутые на мероприятии, безусловно, актуальны, особенно в связи со сложившейся «нестабильной»  ситуацией в строительном комплексе РФ.

    О Саморегулировании.

Сегодня осуществляется постепенный и «осторожный» переход строительного бизнеса на Саморегулирование. В ходе проведения Конференции были затронуты самые «наболевшие» темы о внедрении СРО для того, чтобы, наконец, внести ясность в ключевые моменты института Саморегулирования.

    Пути выхода из кризиса.

   На мероприятии впервые в Свердловской области при широкой аудитории был поднят вопрос и высказаны конструктивные решения по выходу строительного комплекса из затянувшегося системного кризиса, который продолжается уже несколько лет.

   Технические вопросы устройства навесных фасадов и наружных стен.

   Одна из самых актуальных тем в строительстве – это тема проектирования и строительства наружных стен, вентилируемых и невентилируемых фасадов зданий, так как именно в этой сфере строительства происходит наибольшее количество ошибок и неточностей.

   В рамках Конференции состоялось первое организационное заседание Координационного Совета отраслевых Союзов регионов «Большого Урала» по совместному взаимодействию, созданию единого информационного пространства и нормативов, сотрудничеству с органами Федеральной власти (Министерство регионального развития РФ, аппаратом Полномочного представителя Президента в УрФО и т.д.). 
Избран в качестве председательствующего на период с 21 апреля 2009 года по 31 декабря 2009 года Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области.
 Союз стройиндустрии готовит необходимые аналитические документы по накопившимся у Союзов вопросам и методам их решения и от имени созданного Координационного Совета намерен обратиться к Губернаторам регионов Уральского и Волго-Вятского Федеральных округов, а к также  федеральным органам власти.


   2. В рамках портала www.UralStroyINFO.ru ожидается открытие раздела качества  и типовых ошибок в строительстве, где будут размещаться и постоянно обновляться фотографии тех браков, которые возникают при строительстве стен, фасадов, дверей, окон, благоустройстве,  монтаже сетей. Поэтому предлагаем Вам предоставлять материалы для данного раздела. Необходимо показывать и то, «как не надо строить». 


   3. Государственная Корпорация по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи («ГК Олимпстрой») получила Единое Коммерческое предложение предприятий Союза стройиндустрии Свердловской области и выразила готовность Союзу стройиндустрии к сотрудничеству, поблагодарив за  предложение по участию предприятий Союза в реализации Программы строительства олимпийских объектов. 
    «ГК Олимпстрой» заинтересована в сотрудничестве с организациями, зарекомендовавшими себя надежными партнерами, способными реализовывать крупные проекты в соответствии с требованиями заказчика.
    Информация о проводимых отборах и победителях отборов публикуется в официальном печатном издании (газета «Труд») и размещается на официальном Интернет сайте «ГК Олимпстрой»: www.sc-olympstroy.ru
     От Союза стройиндустрии в конкурсах участвуют несколько компаний.

    4. 24 апреля  состоялась Коллегия Министерства регионального развития РФ по развитию жилищной политики Российской Федерации.

    Как отметил Министр Басаргин В.Ф.: «Благодаря совместным усилиям, в текущем году в 49 субъектах Российской Федерации удалось сохранить рост темпов ввода жилья, однако эта динамика обеспечена, главным образом, за счет введения жилья, строительство которого было начато в 2008 г.»

    Наиболее полная информация о проведении Коллегии представлена на портале www.minregion.ru.

    Ссылка на новость о проведении Коллегии : http://www.uralstroyinfo.ru/?id=27&topic=2&news=996
 

   Министерство регионального развития предоставило Союзу стройиндустрии Свердловской области электронную презентацию Стратегии развития жилищной политики, представленную на Коллегии Минрегиона. 
Презентация

    5. Союз стройиндустрии Свердловской области выпустил печатную версию Единого Коммерческого Предложения всех организаций, входящих в его состав.
   Справочник очень удобен и информативен, так как по каждому предприятию были собраны все необходимые сведения для получения целой базы данных с разбивкой на промышленных генподрядчиков, жилищных генподрядчиков, субподрядчиков и производителей.
    Единое коммерческое предложение вызывает большой интерес у заказчиков, так как в базе присутствует информация по объектам, построенным за последние 5 лет, по численности и объемам производимых работ.
    Союз стройиндустрии уже передал Справочник «Олимпийским» Заказчикам, Среднеуральской ГРЭС и Объединенной государственной энергетической компании (ОГК-5). Намерены передавать Заказчикам и Генподрядчикам в дальнейшем.





Мероприятия