Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Новости Союза стройиндустрии Свердловской области 15.04.09

16 апреля 2009 г.

Новости Союза стройиндустрии Свердловской области 15.04.09

     1. В полном объеме идет подготовка Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области  к проведению строительной Конференции «Строительный комплекс. Саморегулирование. Пути выхода из кризиса. Фасады и наружные стены», которая состоится  21 апреля 2009 года в Екатеринбурге.
Необходимо отметить, что на данной Конференции, кроме ранее заявленных экспертов строительного рынка, выступит  новый директор Федерального Лицензионного центра Крупкин А.В., который в ходе своего выступления прояснит вопрос Лицензирования в 2009 году и  перехода на Саморегулирование.

     2. Союз стройиндустрии Свердловской области организовал тендерную группу для проведения работ на олимпийских объектах в г. Сочи и направил ходатайство по поддержке предприятий строительного комплекса Свердловской области на имя Министра регионального развития РФ Басаргина В.Ф., который поддержал нашу инициативу по участию компаний в «олимпийских» тендерах  в г. Сочи.


     3. Союз стройиндустрии  от всего сердца поздравляет Заместителя  Министра строительства и архитектуры Свердловской области  Крупкина А.В. с его назначением на должность генерального директора Федерального Лицензионного центра  РФ.

     4. 8 апреля в здании «Окружного Дома Офицеров» Союз стройиндустрии и ООО «Уралтехнология» организовали III Конференцию «Автоматизация инженерных систем зданий и микрорайонов» в рамках IX Всероссийского совещания по энергосбережению, в которой участвовали около 500 организаций из регионов РФ. 
     В ходе конференции выступающие осветили следующие темы: 
• внедрение ресурсосберегающих технологий – первоочередной шаг в решении задач повышения эффективности использования энергоресурсов;
• Пути достижения энергоэффективности в современном строительстве;
• Энергосбережение в Свердловской области – результаты и перспективы;
• Реализация на территории Свердловской области Федеральных и областных программ по реконструкции и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства.


    5. 8 апреля в Союзе стройиндустрии  Свердловской области состоялась встреча поставщиков оборудования по производству кирпича из Китайской народной республики и предприятий нашей области, заинтересованных в строительстве новых заводов и модернизации существующих производств. 


    6. 16 апреля в 9.30 в Большом Истоке состоится совещание по строительству с/х объектов. Организатором  совещания является  Министерство сельского хозяйства Свердловской области. На встрече будет презентован бюджет строительства на 2009 год: объекты Сельского хозяйства, конкретные суммы. (контакты - сайт: http://www.midural.ru/selhoz/)

Пресс-служба Союза стройиндустрии Свердловской области





Мероприятия