Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Новости Союза стройиндустрии Свердловской области 31.03.09

31 марта 2009 г.

     1. 26 марта в Союзе стройиндустрии состоялось совещание  по поводу разработки и последующего утверждения Положения «О страховании гражданской ответственности всех членов СРО». На встрече присутствовали представители компаний: «Росгосстрах», «Ренессанс страхование», «Югория», «ВСК», «Согаз», «Ингосстрах», «Россия».
       На базе Союза создается Некоммерческое Партнерство СРО «Союз стройиндустрии Свердловской области», поэтому одним из важнейших положений является именно страхование гражданской ответственности членов СРО, поскольку данный проект страхования является новым и страховые  компании в большинстве случаев с ним не сталкивались. 


      2. На прошлой неделе Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области обратился  к Министру регионального развития РФ Басаргину В.Ф. с просьбой рекомендовать предприятия Союза, несомненно, обладающие  высоким потенциалом и большими возможностями, принять участие в конкурсе на выполнение подрядных работ и поставку материалов на строительные площадки Олимпиады-2014 в г. Сочи


       3. 24 апреля в Министерстве регионального развития РФ состоится заседание Коллегии Минрегионразвития. На заседании Коллегии будут освещены вопросы, которые Союз стройиндустрии Свердловской области поднял 17 марта во время собрания Комитета по строительству и  земельным отношениям Государственной Думы РФ, а до этого многократно перед Министром регионального развития РФ Басаргиным В.Ф. и Губернаторами. Это прежде всего:
        I) Долгосрочная стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан.
       Постановка задачи: Формирование социально-ориентированной жилищной политики, направленной на решение жилищного вопроса всеми категориями российских граждан:
• Развитие фондов социального и наемного жилья;
• Проблемы строительного процесса (аукционы на земельные участки, подключения к инженерной инфраструктуре и т.п.)
• Вопросы градостроительных и проектных решений;
• Развитие промышленности и строительных материалов, в том числе новых технологий в строительстве.
        II) Стратегия ценообразования и сметного нормирования.
       Постановка задачи: создание эффективного механизма «ручного» управления рыночным формированием цен в жилищном и промышленном строительстве в период финансово-экономического кризиса:
• Информационно-аналитическое обеспечение ценообразования;
• Разработка и доступность для проектировщиков и строителей новой сметно-нормативной базы;
• Особенности ценообразования применительно к объектам бюджетного финансирования.
       III) Вопросы технической политики в области градостроительной деятельности.
       Постановка задачи: Определение направления реализации технической политики в области строительства в переходный период после 2010 г.:
• Общее положение дел в системе технического регулирования в строительстве в контексте 7-летнего (не)исполнения ФЗ – 184 «О техническом регулировании»;
• Положение дел с техническими регламентами, национальными стандартами и сводами правил и конкретные предложения по их разработке и/или актуализации.





Мероприятия