Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Новости Союза стройиндустрии Свердловской области 23.04. 2009г.

23 апреля 2009 г.

  

Новости Союза стройиндустрии Свердловской области 23.04. 2009г.

     1. Союз стройиндустрии при согласии Министерства экономики Свердловской области направил письмо в Государственную Думу РФ и Министерство регионального развития РФ  с просьбой «обнулить» НДС по ввозу технологического оборудования 5-ти видов заводов: кирпичный, цементный, стекольный, а также заводы по выпуску плит OSB.
   Нам сообщили, что предложения Союза стройиндустрии включены в пакет документов обсуждения на заседании Комитета Гос. Думы РФ по планированию бюджета.

    2. Союз стройиндустрии провел встречу с подготовкой подписания Соглашения между Трестом «Строймеханизация 2» и итальянской компанией «FMGRU».
   В ходе встречи было принято решение о том, что Трест «Строймеханизация 2» начинает переговоры по сотрудничеству с данной компанией по продвижению итальянских башенных кранов, которые являются достойными конкурентами немецким кранам  «Liebher» не только в высоком качестве, но и в более доступной цене.
  В случае успеха «Строймеханизация 2» может заниматься эксплуатацией, ремонтом, передачей в аренду, монтажом и изготовлением элементов металлоконструкций для итальянских кранов.

    3. 21 апреля состоялась Конференция, в которой приняли участие руководители двух общероссийских строительных Союзов: российского Союза строителей и Ассоциации строителей России, представители Ростехнадзора, руководитель Федерального Лицензионного центра. Кроме того, будут присутствовать Союзы: Татарстана, Башкортостана, Кировской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. 


    4. Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области выпустил печатную версию Единого Коммерческого Предложения всех организаций, входящих в его состав. Единое коммерческое предложение вызывает большой интерес у заказчиков, так как в базе присутствует информация по объектам, построенным за последние 5 лет, по численности и объемам производимых работ.


    5. 20 апреля состоялся Общественный Совет «Ростехнадзора», в котором приняли участие руководители Ростехнадзора  по УрФО.
Союзу стройиндустрии было предложено вступить в члены данного Совета и выступить с докладом о переходе на Саморегулирование. Предложения, выработанные совместно с МТУ «Ростехнадзор», будут направлены в Федеральные органы надзора.

   6. Союз стройиндустрии принял участие в совещании Министерства энергетики и ЖКХ  по вопросу капитальных ремонтов в Свердловской области.
Необходимо освоить 6 млрд. руб. на ремонтных работах в 28 муниципальных образованиях. Это около 3000 объектов, которые нуждаются в ремонте, в том числе, в замене 1200 лифтов в жилых домах.





Мероприятия