Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Новости Союза стройиндустрии Свердловской области 03.06.09.

03 июня 2009 г.

Новости Союза стройиндустрии Свердловской области 03.06.09.

    1. Союз стройиндустрии Свердловской области выходит на Федеральный уровень, так как он рекомендован по включению в Федеральную Координационную Комиссию по вопросам Саморегулирования

    В эту Комиссию входят: Ростехнадзор, ФЛЦ, Министерство регионального развития РФ, Российский Союз строителей, Ассоциация строителей России, Союз стройиндустрии Свердловской области приглашен в качестве Председателя «Координационного Совета отраслевых Союзов регионов Большого Урала». 

     2. Аналитические материалы по выходу из кризиса и развитию строительного комплекса на рынке строительства жилья, которые Союз стройиндустрии подготовил и направил Представителям Президента России, Губернаторам, в Правительство РФ уже получили обратную связь.

      К нашим предложениям одним из первых прислушался Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых, который обратился к Президенту РФ  Д.А. Медведеву и получил согласие на внедрение предложенной методики строительства социального жилья по накопительным схемам в Кировской области

     Сейчас готовится Постановление  Правительства РФ по применению данных схем в Кировской области. Мы очень надеемся, что и в других регионах страны, в том числе, в Свердловской области начнется активизация строительства социального жилья. Тем более, что предложения Союза совпадают с Проектом «Долгосрочной стратегии массового строительства жилья в РФ». Не стоит ждать, когда Правительство РФ инициирует программы строительства социального жилья. Этот важный вопрос должен регулярно подниматься на региональном уровне, и тогда в скором времени можно будет возобновить массовое строительство жилья в регионах.

 Пресс-служба Союза стройиндустрии Свердловской области

 





Мероприятия