Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Подведены итоги конкурса "Строительный триумф".

06 декабря 2018 г.

   5 декабря были подведены итоги регионального конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Триумф». Церемония награждения прошла в рамках 100 + Forum Russia.

   Открыл церемонию Председатель Оргкомитета и жюри «Строительного Триумфа», член Совета «Национального объединения строителей», координатор «НОСТРОЙ» в Уральском федеральном округе Сергей Платонович Лекомцев:

   «Конкурс – это не просто соревнование, это возможность показать рынку как он выглядит, и отметить лучшие, лучшие в архитектурном, экологическом, экономическом планах объекты.

   Конкурс проводится в нашем регионе в четвертый раз. Это важная премия не только для игроков строительного рынка, премия важна для пользователей, для жителей Екатеринбурга и Свердловской области.

«Строительный триумф» - это именно профессиональное признание. Оценивали все объекты только профессионалы. В жюри вошли 25 представителей профессионального сообщества: строители, девелоперы, проектировщики, архитекторы, руководители строительных объединений и организаций, представители администрации Екатеринбурга, Министерства строительства Свердловской области.

   Мы не платим жюри за их работу, номинанты не платят за участие в конкурсе. Наша Премия не ангажирована, и это принципиальный момент».

   На участие в конкурсе были поданы 37 заявок. В номинациях по жилой недвижимости в Екатеринбурге участников было в два раза больше, чем в 2017 году. Серьезной стала конкуренция как среди объектов класса эконом, так и среди жилых комплексов класса комфорт. В этом году на конкурс заявлены четыре социальных объекта, пять объектов коммерческой недвижимости.

   Итоги IV конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Триумф»

   Победитель в номинации «Лучший жилой комплекс класса «эконом» в Екатеринбурге»

  ЖК «WOODs. Дома в парке», Екатеринбург, улица Разливная 50, Разливная 50/2.

  Заявитель АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» - застройщик, заказчик, проектировщик, подрядчик

    Победитель в номинации «Лучший жилой комплекс класса «комфорт» в Екатеринбурге»

   ЖК «Просторы», Екатеринбург, ул. Водоемная 80/1, 2, 3, ул. Просторная-Водоемная.

   Заявитель АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» - застройщик, заказчик, проектировщик.

Победитель в номинации «Лучший жилой комплекс класса «эконом» и «комфорт» в Свердловской области» Жилой район «Балтым-Парк», ГО Верхняя Пышма, село Балтым, улица Васильковая.

   Заявитель АО «ЮИТ Уралстрой», застройщик, заказчик.

  Победитель в номинации «Лучший объект коммерческой недвижимости» МФК Башня «Исеть», Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 6.

   Заявитель ООО «Екатеринбург-СИТИ» (входит в ГК УГМК), застройщик.

 Победитель в номинации «Лучший социальный объект» Музей автомобильной техники,

 город Верхняя Пышма, проспект Успенский, 1. Генподрядчик ООО «МОНО-2», застройщик

 АО «Уралэлектромедь», проектная организация ООО «Уралгражданпроект».

  Победителем в номинации «Лучший промышленный объект» стал Комплекс доменной печи №7, г. Нижний Тагил.

 Заявитель ООО «Уралдомноремонт – Екатеринбург», генеральный подрядчик.

 Специальный приз, учрежденный Администрацией Екатеринбурга и Оргкомитетом конкурса, За создание выдающегося объекта инженерной инфраструктуры города был вручен ТЭЦ «Академическая», пусковой комплекс 2, Екатеринбург. Генеральный подрядчик ООО «УК «Уралэнергострой».

  Специальный приз «Лучшее предприятие стройиндустрии» получил Завод керамических изделий, г. Екатеринбург.

    Специальным призом «Объект, изменивший качество городской среды» награжден «Проект реконструкции Центрального стадиона г. Екатеринбурга к Чемпионату Мира по футболу 2018 года ЕКАТЕРИНБУРГ – АРЕНА», генеральный подрядчик АО «Синара-Девелопмент».

  Специальным призом «Лучший объект благоустройства городской среды» отмечена

  «Бульварная лента», Екатеринбург, Верх-Исетский район. Застройщик, заказчик: Управление капитального строительства г. Екатеринбурга.

  Традиционного специального приза «Признание» был удостоен Заслуженный архитектор России Михаил Вяткин. Награду вручали учредители конкурса, председатель Оргкомитета и жюри «Строительного Триумфа» Сергей Лекомцев.

 Учредители Конкурса: СРО «Ассоциация Строителей Урала», НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», представительство в г. Екатеринбурге и Свердловской области; НП «Уральская палата недвижимости», Региональное объединение работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей», Ассоциация «Саморегулируемая организация «Союз Стройиндустрии Свердловской области», «Союз строителей Свердловской области (объединение работодателей)».

 Ежегодный конкурс «Строительный Триумф 2018» проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

Фото скачать:  https://drive.google.com/drive/folders/13qkYyvrgdduMdy8oTtuxaEmezIlrFCRg 





Мероприятия