Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Преимущества членства в Союзе

Основные преимущества членства в Союзе:

  1. Надежность в отношениях между членами Союза, властью региона и надзорными органами на основе 20 летнего сотрудничества.
  2. Совместные с Минстроем и Правительством Свердловской области Программы развития и взаимоотношений на 5 и более лет.
  3. Действие финансовых льгот на аренду земельных участков под предприятиями Союза.
  4. Наличие при Союзе бесплатных организационно-экономических механизмов по продвижению на рынок строительного комплекса:
    • единый реестр предприятий строительного комплекса Свердловской области (производители строительных материалов Свердловской области);
    • добровольное бесплатное СРО «Производители Качественных Строительных Материалов» (с выдачей Свидетельства сроком на 5 лет);
    • добровольное бесплатное участие в Реестре производителей и поставщиков экологически чистых «зеленых» стройматериалов с выдачей Сертификата.
  1. Наличие при Союзе организационно – экономических механизмов для участия в строительстве крупных объектов и комплексов с участием  производителей.
  1. Наличие в Союзе значимых и авторитетных членов:
    •  производителей стройматериалов: Атомстройкомплекс и его заводы, Ураласбест, цементные заводы, карьеры, заводы жби и стеновых материалов, все заводы утеплителей и металлоконструкций и т.д.;
    • банков и страховых компаний: Сбербанк, ВТБ, Российский капитал, Ингосстрах, ВСК, СОГАЗ и т.д.;
    • оценочных фирм;
    • юридических фирм.
  1. Регулярное проведение по плану мероприятий   обучающих семинаров,вебинаров по актуальной тематике; наполнение информационных систем по строительству объектов; аналитические исследования по  строительному комплексу РФ, УрФО и Свердловской области;  еженедельная информационная рассылка членам Союза по  темам, касающимся строительного комплекса региона и его развития.
  2. Проведение праздника Дня строителя с концертной программой,фуршетом, участием руководителей области и отрасли ( на бесплатной основе - за счет средств Партнеров - спонсоров)
  3. Система награждения предприятий и сотрудников, членов Союза:
    • ведомственными наградами, региональными наградами (Почетная грамота, Диплом Губернатора Свердловской области);
    • Корпоративными наградами Союза  и Минстроя Свердловской области.
  1. Организация по конкретным проблемам личных встреч и встреч активов Союза с представителями региональных отраслевых Министерств;   руководителями надзорных органов Ростехнадзора и Госстройнадзора; с представителями других министерств (МУГИСО, Минпром, Минприроды), а также с руководителями банков, страховых компаний, налоговых инспекций.
  2. Совместное участие членов Союза и юристов Союза в работе над 3х-сторонним Соглашением между Минстроем, Профсоюзом и Работодателем.Отстаивание в Соглашении интересов членов Союза как Работодателей (более 140 принятых изменений в предложениях от Профсоюза и Минстроя).
  3. Содействие членам Союза во взаимоотношениях с отделами Минстроя по вопросам выдачи разрешений на строительство, на участие в объектах бюджета и решение проблем на этих объектах в УКСе области, в отношениях с Администрациями городов области.
  4. Помощь членам Союза при проведении техперевооружения:
    • вхождение в Перечень Приоритетных объектов для получения льгот;
    • быстрое прохождение согласований в различных органах власти и надзора;
    • подбор инвесторов на объект.
  5. Поддержка по взаимодействию с Министерством ЖКХ (вхождение в Перечень надежных партнеров) и Фондом капремонта многоквартирных жилых домов (участие в областных Программах капремонта и участие в торгах).
  6. Льготы при участии в Областных строительных выставках, при проведении оценочных работ на земельные участки, на основные и оборотные фонды, при проведении юридической поддержки в судах и предсудебных процедурах на строительную тематику.
  7. Участие в реконструкции металлургических предприятий (НЛМК, НТМК, ММК, ВСМПО и т.д.), объектов СВЖД, машиностроения (УВЗ и оборонные заводы).
  8.  Работа с созданным при Союзе Центром Оценки Независимой Квалификации (ЦОК) рабочих и инженеров для подтверждения квалификации по Профстандартам (единственный ЦОК в Свердловской области).
  9.  В Президиум Союза входят   17 ведущих руководителей строительной отрасли, в том числе, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.
  10.  Участие в работе Комиссий и Рабочих групп при Правительстве Свердловской области МУГИСО, Министерства строительства по оценке кадастровой стоимости земельных участков.
  11.  Участие в Рабочей группе при Правительстве Свердловской области по малоэтажному строительству.
Мероприятия