Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Проверки предприятий НП СРО "Союз стройиндустрии Свердловской области" по состоянию на 12.04.10

15 апреля 2010 г.
О проверках предприятий, входящих в состав НП СРО «Союз стройиндустрии»

Проверки НП СРО стартовали с 1 марта 2010 года. Сегодня уже апрель и продуктивность отдела строительного контроля за месяц возросла вдвое. Итак, по состоянию на 12 апреля, количество проверенных организаций составляет более 20 предприятий. Задача – проведение не менее 30 проверок ежемесячно.
За это время специалисты отдела разработали форму журнала регистрации актов проверки, а также результаты проверок стали доступны как в электронном, так и в бумажном варианте. Занесены в журнал – все довольно наглядно.
Что касается нарушений, то 29.03.10 одно предприятие сорвало проверку – директор компании просто не явился на проверку и не счел нужным направить туда полномочных представителей. Это крайне серьезное нарушение, которое грозит  предприятию приостановкой действия Свидетельства до следующей проверки.
Также многие проверенные предприятия имеют следующие нарушения:
- отсутствие ключевого сотрудника - Главного инженера, или  отсутствие  у данного специалиста высшего образования строительного профиля, хотя оно обязано быть по требованиям о выдаче Свидетельств допуска к работам;
- не пройдено повышение квалификации ИТР;
- и т.п.
08.04.10 проведена внеплановая проверка одного из предприятий по заявлению жильцов дома на Бебеля, 104. На следующей неделе по данному заявлению будет дан ответ.
Все акты предписаний передаются на рассмотрение Дисциплинарного комитета, заседание которого, состоится в середине апреля, с целью привлечения нарушителей к ответственности.
В начале апреля разработан регламент проведения плановой проверки, 06.04.10 регламент принят Президиумом и утвержден к исполнению членами НП СРО.
Регламент указывает на проверку следующих пунктов:  
- строительный контроль качества работ;
-требования по комплектованию кадрового состава;
-материально-техническое обеспечение;
- охрана труда;
- сведения по проверкам, осуществляемым государственными социальными надзорными органами;
- страхование гражданской ответственности;
-оплата членских взносов.

В текущем месяце проверки проводятся в соответствии с графиком №1, разработанном на первые 4 месяца работы отдела строительного контроля НП СРО.
В скором времени будет готов график проверок №2 с мая по сентябрь 2010г.





Мероприятия