Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Уральскому федеральному округу

25 сентября 2012 г.

     Президент Национального объединения участников строительной индустрии А.Л. Лощенко, являющийся членом Советом Национального объединения строителей, выступил с отчетом на Окружной конференции саморегулируемых организаций Уральского федерального округа.

    12 сентября 2012 года в г. Екатеринбурге состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций Уральского федерального округа.Конференция проходила в рамках подготовки к Съезду Национального объединения строителей.

      Одним из вопросов, рассматривавшимся на конференции, стало выдвижение кандидата на пост Президента Национального объединения строителей. По итогам голосования кандидатом на пост Президента НОСТРОЙ единогласно выдвинут действующий Президент Ефим Владимирович Басин.

      Кроме того, на окружной конференции прошла процедура ротации членов Совета НОСТРОЙ от Уральского Федерального округа. Вместо сложившего полномочия В.Фомагина, в Совет выдвинута кандидатура В.П. Крицкого,  бывшего вице-мэра по строительству г. Екатеринбурга.

        Президент Национального объединения участников строительной индустрии А.Л.Лощенко, являющийся членом Совета Национального объединения строителей с момента создания Объединения, выступил с отчетом о своей работе в качестве члена Совета и Председателя Комитета НОСТРОЙ по строительным материалам, изделиям и конструкциям.

       В своем выступлении А.Л. Лощенко также высказал ряд предложений по совершенствованию работы Национального объединения строителей. Необходимо на постоянной основе проводить окружные конференции не реже 1 раза в квартал с участием Вице-президентов, членов Совета и Председателей Комитетов в зависимости от обсуждаемых тематик и закрепленных полномочий.  Необходимо расширить работу Национального объединения строителей до уровня поддержки предприятий отрасли в вопросах загрузки, технологической модернизации и внедрения наилучших практик возведения объектов промышленного, жилищно-гражданского и транспортного строительства с приглашением к работе конференций представителей НОП и СРО проектировшиков, представителей общественных организаций и руководителей предприятий промышленности стройматериалов региона и округа для выработки комплексных мероприятий развития отрасли. Для более эффективной работы необходимо наделить большими полномочиями Координаторов Национального объединения строителей в реализации программ и проектов НОСТРОЙ, имеющих региональный и окружной характер.  Среди предлагаемых полномочий: разработка территориальных стандартов с учетом особенностей территорий, как климатических, так и технологических,  с выработкой  общих подходов для включения в национальные стандарты и своды правил;  организация работы по повышению квалификации с переходом к отраслевой системе сертификации (этого требует Указ Президента № 597 от 07 мая 2012г. включиться в разработку профессиональных стандартов); проведение конкурсов на лучшего по профессии в регионах, а затем и в округах с последующим выдвижением на всероссийский уровень и т.д.

        Решением конференции А.Л. Лощенко поручено выступить на Съезде Национального объединения строителей и озвучить предложения по совершенствованию саморегулирования, одобренные на конференции. 

 





Мероприятия