Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Совещание по строительной программе

27 июня 2008 г.
Губернатор Свердловской области Эдуард провел очередное совещание по строительной программе, в ходе которой было рассмотрено около полусотни объектов, находящихся в стадии проектирования или строительства.

По графику продвигаются работы практически по всем медицинским объектам. Так, завершаются отделочные работы в клинике «Бонум», строители дошли до второго яруса каркаса здания поликлиники строящейся в Екатеринбурге противотуберкулезной больницы, проведена экспертиза проекта областного роддома, в июле должны выйти на площадку строители диабетического центра.

Также в график укладываются работы по строительству зданий областного и арбитражного судов, Законодательного Собрания области. Полностью готова площадка для проведения строительно-монтажных работ Дворца приемов и торжеств.

Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева доложила Эдуарду Росселю о ходе выполнения программы по основным направлениям развития складской инфраструктуры на период до 2010 года. Во втором квартале этого года планируется построить 31 тысячу квадратных метров и реконструировать 4,4 тысячи квадратных метров складских площадей. Сейчас уже завершаются работы на двух предприятиях: на второй очереди логопарка «Пышма» (площадью 107 тысяч квадратных метров) и на второй очереди торгового дома «Электроизделия» (площадью три тысячи квадратных метров).

Министр сельского хозяйства и продовольствия области Сергей Чемезов рассказал о ходе работ по наращиванию количества специализированных сельскохозяйственных рынков на Среднем Урале. Он пояснил, что сейчас области необходимо не менее 30 таких площадок, где сельхозпроизводители могли бы продавать свою продукцию, минуя посредников и торгово-розничную сеть. К примеру, в Екатеринбурге современные рынки должны появиться в каждом районе.

В областной столице продолжается активное строительство высотных жилых зданий. Как известно, те из них, что находятся на пути следования гостевого маршрута участников заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в 2009 году, находятся на особом контроле у губернатора. Также особое внимание Эдуард Россель уделяет застройке крупных микрорайонов в городах области. Масштабные работы развернуты по проектированию и строительству района «Академический». Здесь уже ведется строительство жилых кварталов и одновременно продолжается проектирование кольцевых сетей водоснабжения и канализации, дренажа глубокого заложения, второго полукольца теплоснабжения. Готовятся к выходу на площадку и строители района «Зеленая Долина» под Березовским.

Продвинулись работы и по строительству гостиницы «Мариотт» по улице Розы Люксембург. Здесь инвестором выступит ООО «Тяжмашинвест». Инициаторы этого проекта также должны провести реставрацию историко-архитектурного памятника «Усадьба Панфилова». Они заверили губернатора, что успеют завершить все работы к саммиту ШОС.

Особое внимание Эдуард Россель уделил строительству логистического центра в «Кольцово». Он подчеркнул, что из-за того, что до сих пор не решены вопросы застройки, область упускает большие деньги, которые могли бы поступить в ее бюджет. Эдуард Россель поручил организовать работу по объявлению тендера для инвесторов, готовых взять на себя строительство современных складских помещений.







Мероприятия