Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Статус приоритетного инвестиционного проекта получили пять свердловских объектов

25 января 2011 г.

  Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, такого статуса удостоены проект создания химического кластера в Нижнем Тагиле, планировочный район «Академический» в Екатеринбурге, проект особой экономической зоны «Титановая долина» в Верхней Салде и строительство заводов по производству сухих строительных смесей и по производству молотого мрамора в Полевском. Теперь организаторы получат преференции в сроках прохождения документов, оформления экспертизы, ходе согласований. 

  Отметим, что инвестиционные проекты могут приобрести такой статус на основании соответствующего указа губернатора. До сегодняшнего дня был утвержден лишь один приоритетный инвестиционный проект Свердловской области – по созданию системы ранней диагностики методом позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-диагностика).

   Александр Мишарин в ходе обсуждения на заседании комиссии подчеркнул, что именно такие проекты являются перспективными направлениями развития Свердловской области, теми «точками роста», на динамике которых во многом основана Программа социально-экономического развития региона на период с 2011 до 2015 года.

   Губернатор отметил: «Сейчас проект программы проходит стадию широкого общественного обсуждения, по результатам которого возможны, конечно, корректировки по тактическим направлениям. Но в целом, как следует из поступающих откликов, и жители области, и экспертное сообщество поддерживают те основные цели, которых мы намерены достичь к 2015 году, реализуя программу. Именно в эти годы мы должны придать импульс инновационного развития производственному комплексу Свердловской области».





Мероприятия