Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

В Тюменской области в 2013 году заработают новые строительные производства

25 июня 2013 г.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков, в Тюменской области в течение 2013 года могут быть построены 15 новых заводов.

Уже летом в Тюмени предполагается ввести в эксплуатацию вторую очередь завода большеформатной фанеры ООО «Тюменский фанерный завод» с объемом инвестиций 1,2 млрд. рублей.

Завод по производству энергоэффективных теплоизоляционных материалов ООО «Кнауф Инсулейшн Тюмень» будет запущен в августе. Объем инвестиций составил 3 млрд. рублей.

В текущем году в Тюмени будет открыта первая очередь завода по производству декоративных покрытий «Шаттдекор», а также заводы по производству нефтепогружного силового кабеля «Бейкер Хьюз», и по производству полимерных труб и фитингов для газо- и водораспределительных сетей на базе завода «Сибгазаппарат».

В Тобольске этим летом планируется запустить ООО «Тобольск-Полимер» с объемом инвестиций - 65,5 млрд. рублей, а в Тюмени будет открыт металлургический завод по производству сортового проката ООО «УГМК-сталь» (объем инвестиций - 21,29 млрд. рублей).

Кроме того, предполагается открытие 1-го пускового комплекса третьей очереди ЗАО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод», объем инвестиций в который составил 46,7 млрд. рублей, и где будет создано более 1,4 тыс. рабочих мест.

- Хочу обратить внимание, что ряд заводов открывают иностранные компании, что свидетельствует о реально благоприятном инвестиционном климате в Тюменской области, - подчеркнул Вадим Шумков.

В Тюменском районе в декабре этого года или в первом квартале 2014 года состоится также открытие завода по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны ООО «Эм Си Баухеми». Кроме того, ряд производств начнет работу в Нижнетавдинском районе.





Мероприятия