Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Утверждены укрупненные нормативы цен

08 февраля 2012 г.

              Опубликован Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 643, об утверждении укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные приказы Министерства регионального развития Российской Федерации (в настоящее время приказ находится на государственной регистрации в Минюсте РФ).

              Документом утверждаются укрупненные нормативы цены строительства объектов капитального строительства для применения в 2012 года, а также коэффициенты перехода от цен базового района к уровню цен субъектов РФ. Приказ устанавливает, что при определении стоимости строительства объектов, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета с использованием государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства расчетная стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения не может превышать предельную стоимость, установленную постановлением Правительства РФ от 10.06.2011 г. № 460; а также вносит изменения в приказы Минрегионразвития РФ № 187 от 22.04.2011 г., № 210 от 12.05.2011 г., № 275 от 06.06.2011 г.

              Контроль за исполнением приказа возложен на заместителя Министра регионального развития РФ Илью Пономарева.

              С текстом приказа и приложений к нему можно ознакомиться на официальном сайте Министерства регионального развития РФ.





Мероприятия