Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Кровельный материал для наших крыш

19 мая 2010 г.

      Во второй декаде мая текущего года Производственная сеть «КровТрейд» запустила обновленное производство ПВХ мембран торговой марки «KTmembrane-V». Данный кровельный и гидроизоляционный материал обладает отличными физико-механическими показателями и имеет все шансы покрыть тысячи масштабных объектов.
     По утверждению экспертов, на строительном рынке ПВХ мембраны имеют устойчивый спрос, и интерес к ним постоянно растет. Объясняется это положительным опытом их применения при устройстве кровель различных зданий и сооружений.
     KTmembrane – это кровельная и гидроизоляционная ПВХ мембрана, произведенная в России современным способом экструдирования на заводе полного цикла. Суть в том, что уникальная экструзионная линия позволяет получать отличные качественные характеристики мембраны. Например, идеальную гомогенность состава. Соответственно, и высокие гибкостные свойства. Данный факт особенно важен в климатических условиях России, где одним из важнейших показателей ПВХ мембраны является ее морозостойкость. Поэтому при создании KTmembrane были учтены все особенности российского климата.

KTmembrane производится 3 типов:
КТmembrane-V RP 1,2мм/1,5мм, (Г1)* – для кровель с механическим закреплением.
КТmembrane-V RP 1,5мм, (Г1)* – для гидроизоляции инверсионных кровель и эксплуатируемых кровель.
КТmembrane-V SR 1,5мм, (Г4)*, не армированная – для изготовления элементов усиления и сопряжения с кровельными конструкциями (воронки, трубы, парапеты и др.)
* - Г1 и Г4 — классы горючести

     Важным свойством является высокая прочность материала и, конечно, его экономичность (экономия на ремонтах составляет до 120 руб./кв.м. в год). Как показывает практика, всего один слой «KTmembrane-V» обеспечивает полную гидроизоляцию кровельного покрытия.
Преимущества KTmembrane:
- Экономия на ремонтах до 120 руб./м2 в год.
- Быстрота устройства кровли – до 900 кв.м./бригадо-смена.
- Независимость монтажа от погоды - температуры и влажности.
- Долговечность, срок службы не менее 30 лет.
- 15-летняя гарантия производителя.
- Применение в кровлях любых конструкций.
- Применение как в новом строительстве, так и при ремонте кровель.
- Стойкость к высоким и низким температурам.
- Пожаробезопасность при монтаже.
- Огнестойкость при эксплуатации.
- Высокая прочность, химическая стойкость.
- Антискользящая поверхность.
- Высокие эстетические качества.
     Благодаря вышеперечисленным характеристикам, как полагают специалисты, KTmembrane уже в ближайшее время найдет достойное применение в строительстве новых и реконструкции эксплуатируемых объектов гражданского и промышленного назначения.





Мероприятия