Ассоциация РООР Союз стройиндустрии Свердловской области
Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области создан в 1999 году при поддержке Министерства строительства и архитектуры Свердловской области.
20 лет Союз способствует активному развитию строительной стройиндустрии области.
Ru En

Новости Союза стройиндустрии Свердловской области 05.02.10

09 февраля 2010 г.

 Новости Союза стройиндустрии Свердловской области 05.02.10

     1. По состоянию на 05 февраля 2010г. НП СРО «Союза стройиндустрии Свердловской области» выдало около 220 Свидетельств допуска к опасным видам работ. В планах на ближайшее время состоит выдача Свидетельств НП СРО Союза 350-400 организациям.
Это реальные цифры, так как в соответствии с Приказом Министерства регионального развития РФ №480 от 21 октября 2009г. необходимо получение Свидетельств допуска (дополнительно к ранее принятым 35 видам)  для следующих видов работ:

 36. Работы по осуществлению строительного контроля застройщиком или заказчиком.

 37. Работы по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

 38. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем  (генеральным подрядчиком).
 
НП СРО «Союз стройиндустрии Свердловской области» принимает заявления на вышеуказанные виды работ с последующей выдачей Свидетельств допуска. (ком. 445А, тел.: (343) 350-54-99)

    2. Союз стройиндустрии получил предложение  от Государственной Корпорации «Олимпстрой» по участию предприятий-членов Союза в аукционе по строительству «Санно-бобслейной трассы» вместимостью 11 тыс. зрителей в г. Сочи с целью осуществления проектных, изыскательских работ и непосредственно строительства объекта.
Сроки выполнения работ: апрель 2010г. – ноябрь 2010г.
Для участия в отборе просьба обращаться в ГК «Олимпстрой» по адресу: 125167, г.Москва, ул. Театральная аллея, д.3, стр. 1
Тел: (495) 989-79-01, факс: (495) 989-78-96 доб. 12-04
Сайт: www.sc-os.ru

    3. Союз стройиндустрии в 2010г.  планирует модернизацию портала www.UralStroyINFO.ru: удобные сервисы, множество возможностей, высокий потенциал – целый мир строительства в экране Вашего монитора! По всем вопросам просьба обращаться к Чуркину Василию Сергеевичу по тел: (343) 350-03-15.

   4. В «Свердловском  Агентстве ипотечного жилищного кредитования» принято решение приступить к ипотечному кредитованию объектов первичного жилья, а не объектов вторичного жилья, которое стало привычным. Почти 100% ипотечных кредитов выдавались на покупку «вторички».
В связи с выдачей кредитов на первичное жилье в домах, строящихся с 2008 года по настоящее время, направляем Вам предложение Агентства ипотечного жилищного кредитования (прил.1).
По расчетам Агентства, ипотека 2009г. превысила показатели 2008г., а в 2010г. ее уровень еще вырастет по отношению к прошлому году.
Чем выше готовность квартиры в недостроенном доме, тем ниже процент ипотечного кредита, около 10-11% годовых для покупателя жилья. Агентство создает «базу» квартир для продажи по ипотечной схеме жителям Свердловской области.
 Союз рекомендует предприятиям строительной индустрии и строительным организациям, получившим квартиры за стройматериалы и услуги по бартерной схеме, ознакомиться с условиями ипотечного кредитования и связаться по вопросу реализации жилой недвижимости с директором Свердловского Агентства ипотечного кредитования Комаровым А.В. по тел.:(343) 266-89-21

    5. Союз стройиндустрии продолжил и активизировал  продвижение аналитических материалов по реорганизации схем привлечения средств от населения с целью роста строительства социального жилья (по образцу Республики Татарстан).
Работа в этом направлении уже началась в других регионах Урала, и мы надеемся, что опыт Республики Татарстан удастся применить и в Свердловской области.
Данный опыт весьма необходим при застройке крупных массивов жилищного строительства, к которым может относиться «Академический» и «ВИЗ-Правобережный».

    6. 5 марта 2010г. в здании Окружного Дома офицеров намечено Отчетно-перевыборное собрание Союза стройиндустрии за период с 2004 по 2009 годы.
В программе мероприятия запланировано обсуждение вопросов развития строительного комплекса региона с участием руководителей Представительства Президента РФ в УрФО, Министерства строительства Свердловской области, СОСПП, Администрации г.Екатеринбурга и других. Будут приглашены также строительные Союзы регионов Большого Урала.
Приглашаем все предприятия Союза стройиндустрии принять участие в данном собрании. Союз в скором времени направит Вам официальные приглашения.

    7. Союз стройиндустрии ведет активную подготовку к перевыпуску «Единого Коммерческого Предложения» НП СРО «Союз стройиндустрии Свердловской области» и НП СРО «Производители стройматериалов Урала».
 Аккредитованный при Союзе стройиндустрии Торговый Дом «Уралстройинфо» занимается подготовкой Справочника предприятий с указанием полной информации о каждом и гарантией высокого качества продукции и услуг компаний. По всем вопросам просьба обращаться к Карловой Анне Александровне по тел.: (343) 350-31-06






Мероприятия